5 декабря в актовом зале общеобразовательной школе № 10 пос. Гирей прошёл концерт юных музыкантов ДМШ г. Гулькевичи для  учеников 2 - 4 классов «Здравствуй. Музыка!». 

Зрители  услышали знакомые детские  песни в исполнении вокальной группы и солистов - вокалистов преподавателя Юрченко Фариды Шамсиевны. Зрители поддерживали выступление юных пианистов, своих одноклассников - учеников Черноколовой Татьяны Николаевны. Небольшие, но интересные пьесы, исполненные на аккордеоне, также тепло были встречены юными слушателями, подготовила ребят преподаватель Овчаренко Лариса Николаевна. 

Многие из зрителей впервые услышали звучание русских народных инструментов - домры и балалайки. Выступление домристки Щукиной Анастасии особенно понравилось ребятам, и аплодисменты зазвучали уже в середине пьесы. 

В заключение концерта прозвучала песня В. Цоя "Кукушка" в исполнении трио гитаристов  преподавателя Копыловой Елены Васильевны. 

Этот концерт является небольшой ступенькой в знакомстве с  музыкальными инструментами детей из общеобразовательной школы.

Надо отметить, что от первого до последнего номера школьники прослушали очень внимательно и возможно, кто- то из этих ребят, в будущем году пополнит ряды юных музыкантов Детской музыкальной школы.
 

Подготовил