Прекрасная пора – летние каникулы!!! Но в любой творческой работе каникул не бывает, это ежедневный кропотливый труд. И вот благодаря  своему усердию два инструментальных дуэта  Детской музыкальной школы г. Гулькевичи в яркой палитре детских музыкальных конкурсов снова зажгли свои звездочки и стали лауреатами сразу  в трех конкурсах, которые прошли в дистанционной (заочной) форме по видеозаписям.

В состав конкурсных комиссий вошли опытные педагоги, профессора, доценты профессиональных творческих учебных заведений г. Санкт-Петербурга и. ведущих ВУЗов России, а также Заслуженные работники культуры и искусства Российской Федерации.

Инструментальный дуэт в составе балалаечника Павла Горшкова (преподаватель Копылова Елена Васильевна) и Глеба Сахно (преподаватель Ященко Татьяна Николаевна) был создан только в этом учебном году, но для ребят это  уже не первые конкурсы, высоко оцененные членами жюри.

Дуэт домристов в составе Татьяны Ветровой и Анастасии Щукиной (преподаватель Копылова Елена Васильевна, концертмейстер Сачкова Надежда Александровна) более опытный, девочки играют вместе уже четыре года, неоднократно получали призовые места на конкурсах различных рангов.

В международном фестивале – конкурсе искусств «Ветер перемен»  Павел Горшков и Глеб Сахно стали лауреатами 2 степени, домристки Татьяна Ветрова и Анастасия  Щукина – лауреаты 3 степени.

В двух следующих международных конкурсах «Триумф» и «Феерия» оба инструментальных дуэта стали лауреатами 1 степени!

Подготовил