Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

Учащиеся и преподаватели фортепианного отделения Детской музыкальной школы г. Гулькевичи подготовили онлайн-концерт фортепианного отделения «Любимой маме посвящается», посвященный  Дню Матери.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Мама - это главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. Чуть более десяти лет, в последнее воскресенье ноября, мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Новый праздник постепенно входит в наши дома. И в нашей музыкальной школе становится традицией накануне этого замечательного дня проводить праздничные концерты.

На смену традиционным концертам на сцене школы, появились не менее интересные онлайн-концерты (Ютюб), которые предполагают неограниченную аудиторию, а значит, что музыкальные поздравления смогут увидеть даже в соседних городах, республиках и даже странах.

В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!

Подготовил