«Его Величество Рояль»

26 мая 2022 года в 15.00 в Детской музыкальной школе г. Гулькевичи состоялся концерт выпускниц фортепианного отделения «Его Величество Рояль» Гаспарян Анжелики и Самарской Ярославы. Девочки успешно освоили   дополнительную предпрофессиональную  программу в области музыкального искусства «Фортепиано», являются неоднократными стипендиатами муниципального образования Гулькевичский район, лауреатами конкурсов различного уровня. 

В концерте прозвучали произведения композиторов-классиков, современных кубанских композиторов, такие как: И.С. Бах ХТК Прелюдия и фуга ре-минор II том,  С. Франк Прелюдия и фуга си-минор, соч. 18, Й. Гайдн Соната № 30 ре-мажор, Л. Бетховен Соната № 1 фа-минор, С. Рахманинов Этюд-картина № 4 соч. 33 ми-бемоль мажор, О. Масич «Концертное Аллегро» и другие.

Девочки продемонстрировали свое мастерство в  сольном исполнении и в ансамблях - дуэте, квартете, а также в концертмейстерском искусстве.

Анжелика и Ярослава мечтают посвятить свою жизнь фортепианному искусству, прилагают все силы для продолжения обучения в музыкальных профессиональных учреждениях.  

Преподаватели юных пианистов - заслуженные работники культуры Кубани Козинская Людмила Юрьевна  и Чуприна Людмила Васильевна,   на протяжении всех лет обучения воспитали не только любовь к музыке, но и помогли преодолеть трудности и выйти на высокий уровень исполнительского мастерства.

Зрители высоко оценили блестящее выступление девочек и поддерживали их бурными аплодисментами.


 

Подготовил