27 декабря 2018 г. в Государственном Кремлевском дворце состоялся новогодний  концерт Детского хора России в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра,  дирижер – маэстро Валерий Гергиев В Москву съехались самые лучшие юные певцы со всех уголков нашей необъятной Родины, чтобы выступить со сложной программой, в которую вошли произведения Чайковского, Прокофьева, Глинки, популярные песни «Родина», «Мне с детства снилась высота», «Марш веселых ребят», «Дарите радость людям», «Песня о Родине» и многие другие.Несмотря на очень сжатые сроки, уникальный детский коллектив хорошо подготовился к предстоящему выступлению. Это было непросто – на подготовку сложной программы с таким количеством детей было отведено всего несколько дней. С певцами работали знаменитые хормейстеры и концертмейстеры: Александра Васильева, Георгий Шаров, народный артист России, дирижер Геннадий Дмитряк.

«Какие ребята молодцы! Как они репетируют, какая потрясающая дисциплина! И юные участники коллектива понимают, какая ответственность, на них лежит, репетируют с полной самоотдачей. Представляете, вот такой хор можно создать в каждой школе. Для этого только надо большое желание и, понимание значения наличия хора в школе, в районе, доме культуры», - говорит хормейстер Детского хора России, руководитель Московской капеллы мальчиков Геннадий Дмитряк.

С 2014 года в составе этого уникального коллектива Краснодарский край представляли участники Образцового хора мальчиков «Аллегро» ДМШ г. Гулькевичи (руководитель Заслуженный работник культуры Кубани Н.Г. Баринова) – это Бабаев Александр, Готовицкий Олег, Белецкий Иван. В этом  году, пройдя сложный конкурсный отбор, в состав творческой делегации  Краснодарского края включили солиста Образцового хора мальчиков «Аллегро» ДМШ г. Гулькевичи Голубева Кирилла. Кирилл занимается не только в хоре, но и сольным пением, играет на фортепиано, уже имеет сценический опыт, и является победителем краевого конкурса исполнительского мастерства солистов-вокалистов и хоровых коллективов ДМШ и ДШИ Краснодарского края в составе хора мальчиков «Аллегро» и дипломантом 2 степени в сольном академическом пении.

Выступление в составе Детского хора России стало большим событием в творческой жизни Кирилла. Поездка в Москву подарила по-настоящему незабываемые впечатления от Кремлевского Дворца, знакомства с новыми друзьями, талантливыми музыкантами и знаменитыми маэстро!

Подготовил