«Шаг к мечте» так называлась концертная программа, которая прошла 20 апреля в Детской музыкальной школе г. Гулькевичи. 

В программе принимали участие выпускники музыкальной школы 2017 года, решившие связать свою судьбу с музыкой: вокалисты Бабаев Александр и Финенко Регина, преподаватель Архипенко Елена Петровна, заслуженный работник культуры России, домристка Бугаева Виктория преподаватель первой категории Шутко Наталья Николаевна, пианистки Холодцова Софья и Богуш Ксения преподаватель Чуприна Людмила Васильевна лауреат международных конкурсов в Испании и Италии. В творческой копилке выпускников победы в районных, зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсах. А также участие в мероприятиях районного, краевого международного уровней. Годы упорной работы педагогов и учеников дали прекрасные плоды – на сцене артисты, радующие своим творчеством зрителей.

        В концертной программе «Путь к мечте» прозвучали произведения классиков и современных композиторов: романсы чередовались песнями, сольные выступления – дуэтами. Ведущая концерта – Архипенко Елена Петровна с душевным теплом рассказывала о каждом исполнителе: характер, увлечения, семья, творческие достижения, а потом звучала музыка. Пианистки Холодцова Софья и Богуш Ксения выступили не только сольно, но и дуэтом, а также в качестве концертмейстеров, аккомпанируя вокалистам. Порадовали зрителей дуэты учеников и педагогов. Финенко Регина спела с преподавателем Архипенко Еленой Петровной. В программе прозвучали песни в исполнении преподавателей ДМШ Карамаджанян Сусанны Григорьевны и Архипенко Елены Петровны, вызвав особый восторг давних поклонников. Аккомпанировала артистам концертмейстер высшей категории Яхонтова Инна Валерьевна. В зале царила атмосфера настоящего праздника со свойственным ему волнением и радостью. Зрители среди которых были  педагоги и ученики ДМШ, родители выпускников, а также поклонники на протяжении многих лет посещавшие концерты, дарили восторг и аплодисменты  артистам. В свою очередь юные таланты не переставали удивлять высоким профессионализмом и артистизмом. А еще были добрые напутствия педагогов, благодарности родителей и выпускников, от лица которых выступил веселый и обаятельный Александр Бабаев.

         В школе уже стало доброй традицией провожать выпускников такими яркими концертами. Прекрасно, что есть такие традиции! Пройдут годы, Мечты, сначала став целью превратятся в реальность. Но в памяти останутся первые творческие шаги, сделанные с помощью первых педагогов, разглядевших мудрым оком искры таланта.

          Мечтайте… Даже если вам придется долго ждать, не думайте, что это напрасно. У достойных людей мечты сбываются!

                                                                                                                                                                                                                                                                                 Финенко Л.В. 

Подготовил