Ежегодно 5 октября более чем в ста странах отмечается праздник, который был учреждён ЮНЭСКО в 1994 году как «Всемирный день учителя». Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей, воспитателей, мастеров  и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

День учитель - это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть - наши дети. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг  человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.

4 октября в ДК «Лукоморье» состоялся праздничный концерт ко Дню учителя. На этом мероприятии присутствовало много гостей: учителя общеобразовательных школ, преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, воспитатели детских садов.

Три педагога Детской музыкальной школы г. Гулькевичи: Дьяченко Л.Ю. (преподаватель по классу аккордеона), Караманжанян С.Г. (преподаватель по классу сольного пения), Яхонтова И.В. (преподаватель по классу фортепиано) награждены грамотами от администрации муниципального образования Гулькевический район за высокий плодотворный труд, высокий профессионализм. Вручали грамоты заместитель главы района А. Прядко и председатель районного совета депутатов Н. Записоцкий.

Мероприятие  прошло в торжественной, яркой обстановке. Детский коллектив детской музыкальной школы и школы искусств порадовали зрителей ярким выступлением .

Подготовил