Фортепиано-струнно-клавишный инструмент, получивший исключительно важное значение в музыкальной практике благодаря огромному диапазону и универсальным техническим возможностям. Изобретение фортепиано относится к началу XIII в.  Уже при композиторе Л. Бетховене фортепиано становится ведущим инструментом в концертной практике и домашнем быту. Множество звуков таится в удивительном инструменте фортепиано и «оживает» при нажатии клавиш. Сколько клавиш, столько разных голосов, из которых можно сложить любую мелодию, любой аккорд. 
Фортепианное объединение в нашей школе самое многочисленное. Учащиеся ежегодно принимают участие в районных, городских, зональных, краевых,  всероссийских и международных конкурсах и занимают призовые места. Преподаватели фортепианного объединения рады предложить учащимся всё самое лучшее, что накопили за годы образовательной деятельности, подарить бесконечный Мир музыки детям!
Наша школа – место не только учёбы, но и культурного досуга, общения и творчества.  Учащиеся ДМШ живут в Мире красоты, игры, сказки, музыки, фантазии и творчества.  Дети успешно обучаются игре на фортепиано, получают не только знания, но и учатся творчески подходить к любому делу, жить и работать в кругу единомышленников и друзей!

Подготовил