Солнечная осень
Златом осыпает
Здравствуй, здравствуй, осень!
Лето, до свиданья!
Нет причин для грусти,
Пусть печаль растает.
Золотой листочек
Осень мне подарит…

    Ранняя осень - удивительная пора. Она дарит нам свои радости. В это время года очень хочется поделиться  волшебным настроением. Именно поэтому, 4 сентября 2015 года  в детском саду №13 состоялся необычный концерт  для воспитанников старшей и подготовительной групп, который назывался «Золотая осень». В нем приняли участие учащиеся детской музыкальной школы.
    Воспитанники детского сада услышали живое звучание таких инструментов как  аккордеон, домра, балалайка, фортепиано, саксофон, синтезатор. Именно на них юные музыканты исполнили произведения современных российских композиторов, а так же показали свои умения в индивидуальном пении. Концерт прошел в очень благоприятной, теплой обстановке. Малыши щедро одарили своими улыбками и аплодисментами дорогих гостей.
    Подобные мероприятия стали хорошей традицией сотрудничества детской музыкальной школы с дошкольными учреждениями. Концерты для самых юных слушателей, безусловно, очень полезны и важны, поскольку прививают навыки этики поведения, помогают воспитывать в будущем истинных ценителей искусства и творчества! 

Подготовил