25 мая 2017 года состоялся III районный фестиваль-конкурс детских музыкальных ансамблей и хоровых коллективов «Солнечный круг» среди учащихся образовательных учреждений сферы культуры и участников клубных формирований культурно-досуговых учреждений муниципального образования Гулькевичский район, посвященный 80-летию  со дня образования Краснодарского края.  В фестивале-конкурсе приняли участие 6 хоровых коллективов, 12 вокальных ансамблей, 36 инструментальных ансамблей различных составов – это   более 200 талантливых детей Гулькевичского района.   Третий раз организатором этого мероприятия является Детская музыкальная школа г. Гулькевичи. 

Самыми многочисленными участниками конкурса  во всех номинациях были обучающихся ДМШ г. Гулькевичи.Конкурс  способствует  развитию детского исполнительства, выявление ярких, творческих коллективов, одаренных детей и перспективных обучающихся, стимулирование их творческого роста.

  Хоровые коллективы и вокальные ансамбли исполняли произведения кубанских авторов патриотической направленности. На конкурсе были представлены разнообразные виды ансамблей: фортепианные дуэты, трио, квинтеты; дуэты  домристов и балалаечников; дуэты и трио гитаристов; трио скрипачей; дуэты домры и фортепиано. Интересно и необычно прозвучали в ансамблях музыкальные инструменты  - ксилофон и металлофон. Ярко и выразительно выступили участники обучающиеся ДМШ г. Гулькевичи.

Образцовый хор мальчиков «Аллегро» просто покорил зрителей своей яркой индивидуальностью, звонкими мальчишескими голосами. В исполнении Образцового вокального ансамбля «Огонек» трогательно и задушевно прозвучала песня В. Чернявского «Русская душа».

Профессиональное жюри строго и справедливо  оценило выступление конкурсантов, председатель жюри - начальник отдела культуры администрации муниципального образования Гулькевичский район Элеонора Александровна Морозова.

Высшей награды фестиваля-конкурса «Солнечный круг» -  «Гран-при»  удостоены 4 коллектива, из них 3 ДМШ г. Гулькевичи: Образцовый хор мальчиков «Аллегро», Образцовый вокальный ансамбль «Огонёк», инструментальный дуэт домры и фортепиано в составе Бугаевой Виктории и Холодцовой Софьи.

Все   хоровые коллективы награждены  дипломами и сладкими призами,  ансамбли  - дипломами и медалями с символикой конкурса.

12 июня на Майской площади г. Гулькевичи состоится Гала-концерт фестиваля-конкурса «Солнечный круг», на котором глава муниципального образования Гулькевичский  район Виктор Игоревич  Кадькало вручит  памятные призы лучшим участникам фестиваля-конкурса.

  

Номинация  «Хоровые коллективы»    

ГРАН-ПРИ

Образцовый хор мальчиков «Аллегро»

 Руководитель Баринова Наталья Геннадьевна, концертмейстер Чуприна Людмила Васильевна

II место

Младший хор «Улыбка»

Руководитель Юрченко Фарида Шамсарахмановна, концертмейстер Волохова Елена  Георгиевна

III место

Младший хор «Мозаика» 

Руководитель Юрченко Фарида Шамсарахмановна, концертмейстер Волохова Елена  Георгиевна 

Старший хор «Поющие сердца»

Руководитель Юрченко Фарида Шамсарахмановна, концертмейстер Волохова Елена  Георгиевна

  

Номинация  «Вокальные ансамбли»

ГРАН-ПРИ

Образцовый вокальный ансамбль «Огонёк»:

Куликова Александра, Коробская Мария, Коломойцева Алёна, Одинцова Дарья, Пиражкова Анастасия,Репина Альбина, Шамшева Милана, Швачко Эвелина, Бабаев Александр

 Преподаватель Архипенко Елена Петровна, концертмейстер Яхонтова Инна Валерьевна

I место

Вокальный ансамбль: Анисимова Маргарита, Буракова Екатерина, Дашкова  Полина, Ивашкина Агнесса, Корытко Ирина, Наджафова Наиля, Панюжева  София,  Соловьева Анастасия, Тутовская София

Преподаватель Воронцова Елена Владимировна, концертмейстер Волкова Анна  Анатольевна

Бабаев Александр, Финенко Регина

Преподаватель Архипенко Елена Петровна, концертмейстер Народный ансамбль р.н.и.«Педсовет»

II место

Буракова Екатерина, Шамшева Милана

Преподаватель Карамаджанян Сусанна Григорьевна,

концертмейстер Бурулева Татьяна  Ивановна

Даршт Леон, Иванов Тимур

Преподаватель Карамаджанян Сусанна Григорьевна, концертмейстер Волкова Анна Анатольевна

Номинация: инструментальные ансамбли (малые)

ГРАН-ПРИ

Бугаева Виктория, Холодцова Софья

Преподаватели: Чуприна Людмила Васильевна,

Шутко Наталья Николаевна

I место

Готовицкая Анна,

Иващенко Елизавета,

Межерицкая Виктория

Преподаватели: Чуприна Людмила Васильевна, Кузнецова Ольга Борисовна

Айрапетян Милена, Зубач Никита

Преподаватели: Яхонтова Инна Валерьевна, Козинская Людмила Юрьевна

Готовицкий Олег, Самарская Ярослава

Преподаватели: Чуприна Людмила Васильевна, Кузнецова Ольга Борисовна

Холодцова Софья, Богуш  Ксения

   Преподаватель: Чуприна Людмила Васильевна

I место

Бугаева Дарья, Татаурова Татьяна

 Преподаватель: Калинина Ирина Николаевна, концертмейстер Волохова Елена  Георгиевна

Лебедева Жанна, Лялюшко Илья

Преподаватель: Копылова Елена Васильевна, концертмейстер  Волохова Елена  Георгиевна

Ивашкина Агнесса, Гаспарян Анжелика

Преподаватели: Кузнецова Ольга Борисовна, Козинская Людмила Юрьевна

Лебедева Жанна, Луконин Кирилл

Преподаватели: Козаков Анатолий Павлович, Копылова Елена Васильевна

Мохина Таисия, Кобенко Галина

   Преподаватель: Шутко Наталья Николаевна,

   Концертмейстер Бурулева Татьяна Ивановна

 

Буракова Екатерина, Азизян Светлана

Преподаватели: Яхонтова Инна Валерьевна, Кузнецова Ольга Борисовна

II место

Готовицкая Анна, Лапина Мария

Преподаватели: Кузнецова Ольга Борисовна, Яхонтова Инна Валерьевна

Осовик Екатерина, Лушникова Ева

 Преподаватель: Калесникова Светлана Семёновна

Корытко Ирина, Куликова Александра

Преподаватели: Яхонтова Инна Валерьевна, Козинская Людмила Юрьевна

Готовицкий Олег, Амирджанян Мартин

Преподаватель: Кузнецова Ольга Борисовна

Мохина Таисия, Олифирова Валерия

Преподаватели: Шутко Наталья Николаевна,

Попова Людмила Юрьевна

Коломойцева Алёна, Масленникова Ксения

   Преподаватель: Попова Людмила Юрьевна

III место

Олифиров Александр, Олифирова Валерия

Преподаватели: Козинская Людмила Юрьевна, Попова Людмила Юрьевна

Панюжева София, Тарханова Софья

Преподаватели: Яхонтова Инна Валерьевна,

Волохова Елена Георгиевна

Корытко Ирина, Анисимова Маргарита

Преподаватели: Кузнецова Ольга Борисовна, Козинская Людмила Юрьевна

Номинация: инструментальные ансамбли (большие)

    I место

Буракова Екатерина,

Дашкова Полина,

МалеваПолина,

Ивашкина Агнесса,

Гаспарян Анжелика

Преподаватели: Кузнецова Ольга Борисовна,

Чуприна Людмила Васильевна

ансамбль р.н.и. «Забава»:

Бугаева Виктория, Штепин Максим,

Татаурова Татьяна, Бугаева Дарья, Кобенко Галина, Язерян Арсен,  

Виноградов Савелий, Фролкин Юрий,

Горбунов Антон, Лебедева Жанна, Семеренко Татьяна, Стаценко Владислав,

 

Руководитель Копылова Елена Васильевна