Клавишное объединение ДМШ г. Гулькевичи принимает активное участие в культурной жизни  города и района, в настоящий момент продолжает работу  ансамбль преподавателей и он не просто работает, а занимает призовые места на конкурсах радуя нас своими  замечательными выступлениями.. В будущем году  творческий коллектив планирует расширить свой творческий репертуар. Замечательными  выступлениями на избирательных участках и на площадках сельских поселений  порадовали зрителей  наши ученики.

На отделении  клавишных  народных инструментов во втором полугодии планируется очень насыщенная работа.

Проведение  концерта  в честь 8-го марта « Моя любимая мама», который как мы надеемся  не оставит равнодушными участников и зрителей,  покоряя всех своей душевной теплотой.
В память  Алексеева  Юрия Афанасьевича, ведется активная подготовка  ребят к конкурсу. Этот конкурс будет проведен не только  на школьном уровне , второй тур  пройдет  на зональном уровне в г. Кропоткин.

Без внимания не останется и такой  великий праздник как 9 мая! В честь  ветеранов, которые  нас защищали, во втором квартале будет проведен конкурс военной песни «Споемте друзья».

С 2013, г. Гулькевичи  в детской музыкальной школе  открыто отделение  ДПОП ( дополнительное предпрофессиональная общеобразовательная программа), это дает прекрасную возможность:

выявить одаренных детей в области музыкального искусства в раннем детском возрасте;создать условия для художественного образования, эстетического воспитания, духовно-нравственного развития детей;приобрести детьми знания, умения и навыки игры на инструментах : баяне, аккордеоне, позволяющих творчески исполнять музыкальные произведения в соответствии с необходимым уровнем музыкальной грамотности.

Программа  составлена с учётом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся детей. воспитание детей в творческой атмосфере, обстановке доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, а также профессиональной требовательности.
 

Подготовил