Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. Этот праздник в России отмечать стали сравнительно недавно. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорит теплые слова ваши любимые дети! Пусть  на маминых лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. В нашей Детской музыкальной школе 27 ноября  на объединении клавишных народных инструментах, прошел концерт  посвященный мамам, бабушкам ко Дню матери «За все тебя благодарю». Дети  пели песни,  играли на музыкальных инструментах,      (саксофоне, аккордеоне) читали стихи, посвященные мамам, бабушкам.

Выступали и учащиеся, которые учатся  в школе первый год, и те, которые не раз принимали участия в таких концертах. На концерте в теплой, праздничной обстановке прозвучали и красивые вокальные номера, и поразило искристое звучание аккордеона и необычайно завораживающее звучание саксофона. Каждый старался порадовать от души  собравшихся мам и бабушек, своим выступлением, а зрители  благодарили маленьких артистов, бурными аплодисментами.

Подготовил