В единый день голосования 14 сентября 2014 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня. Преподаватели и учащиеся ДМШ г. Гулькевичи приняли активное участие в  день голосования, поддержав избирателей, пришедших на избирательные участки  СОШ № 1 и СОШ №7, замечательными концертами.

Участие в выборах – это не просто важнейшее конституционное право, но и событие, требующее от участников политической ответственности за свои действия. В связи с этим отмечается важность формирования гражданской позиции в человеке.  Стержнем гражданского воспитания является патриотическое воспитание, знание истории страны, нравы и обычаи своего народа, уважение к своей  Родине, чувства ответственности за неё.

В исполнении ансамбля народных инструментов «Педсовет» прозвучали произведения различного жанра. А сольное выступление Александры Бургарт и Архипенко Елены Петровны, в сопровождении ансамбля русских народных инструментов «Педсовет» заслужили бурные аплодисменты слушателей. Ярко выступили девочки ансамбля «Огонек», прекрасно  исполненные ими песни были актуальны в день выборов.  Своими выступлениями ребята проявили активную позицию в отношении выборов и пусть пока они не могу отдать свой голос для построения будущего страны они уже сейчас видят всю важность и необходимость посещения такого мероприятия. Так что за будущих честных и патриотических граждан мы можем быть спокойны.

Подготовил