В прекрасные ноябрьские дни кубанской золотой осени в г. Горячем Ключе прошел VI Открытый краевой вокальный конкурс «Романсиада Предгорья» имени знаменитой певицы ХХ века народной артистки СССР Галины Ковалевой, которая родилась и жила в этом уютном зеленом городе. Конкурс проходит при поддержке министерства культуры края, и всех его юных участников, а это были 150 вокалистов из разных уголков Кубани.

Очень сильная и талантливая музыкальная команда прибыла из Детской музыкальной школы г. Гулькевичи. Учащиеся школы с уже известными не только в районе именами – Александр Бабаев, Олег Готовицкий и Мария Родимина подготовлены прекрасными и также известными на весь край педагогами и концертмейстерами Заслуженными работниками культуры России и Кубани -  Е.П. Архипенко, Н.Г. Бариновой, Л.Ю. Козинской , Л.М. Колган.

Участники конкурса, а это были воспитанники музыкальных школ, школ искусств и студенты Краснодарского музыкального колледжа исполняли по 3 произведения классического жанра, обязательным было пение без сопровождения, что совсем непросто для юных вокалистов.

В итоге учащиеся ДМШ г. Гулькевичи получили высокую оценку жюри: дипломы  II степени присуждены Александру Бабаеву и Олегу Готовицкому, дипломом III степени награждена Мария Родимина. 

Краевой вокальный конкурс «Романсиада Предгорья» еще раз показал не только высокий уровень учащихся и педагогов ДМШ г. Гулькевичи, но и отличную работу концертмейстеров Л.М. Колган и Л.Ю. Козинской, которые умеют правильно поддержать на сцене юного вокалиста, дать ему возможность полностью раскрыться красиво и грамотно исполнить сложные произведения. Людмила Михайловна Колган была награждена грамотой «Лучший концертмейстер конкурса».

Все участники этого конкурса отмечают его прекрасную творческую атмосферу и яркие впечатления от встреч с жюри, зрителями, а также от прогулок по красивому осеннему городу, когда очень хочется петь не только на сцене.

Подготовил