В целях дальнейшего развития и совершенствования творческой работы по воспитанию подрастающего поколения, поиска и внедрения инновационных форм и методов воспитательной работы посредством коллективного творчества, расширения творческих контактов между коллективами и руководителями, а также повышения профессионального уровня коллективов и руководителей 18 апреля 2015 г. в МБОУ ДОД ДМШ г. Гулькевичи состоялся II районный фестиваль-конкурс детских музыкальных ансамблей  «Солнечный круг » среди учащихся детской музыкальной школы, школ искусств муниципального образования Гулькевичский район.
Цели и задачи.
1.Активизация воспитательного потенциала в образовательных и досуговых учреждениях путем пропаганды и вовлечения детей в коллективное творчество;
2.Развитие детского исполнительства, выявление ярких, творческих коллективов, одаренных детей и перспективных учащихся, стимулирование их творческого  роста;
3.Укрепление творческих контактов между преподавателями и руководителями творческих  коллективов, объединений.
        Выступления конкурсантов оценивает  профессиональное жюри, назначаемое отделом культуры администрации муниципального образования Гулькевичский район.
        Все участники конкурса получили вымпелы, дипломы,  победители получили медали.   Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится на Майской площади в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
        

I место
Номинация «Академическое пение, вокальные ансамбли»

Вокальный дуэт:
Готовицкий Олег, Белецкий Иван
Преподаватель Баринова Н.Г.,
Концертмейстер Чуприна Л.В.

Вокальный ансамбль «Орлята»:
Преподаватель Баринова Н.Г.,
Концертмейстер Чуприна Л.В.

Вокальный дуэт:
Родимина Мария, Миронюк Виолетта
Преподаватель Архипенко Е.П.,
Концертмейстер Колган Л.М.

Вокальный ансамбль «Огонёк»:
Преподаватель Архипенко Е.П.,
Концертмейстер Колган Л.М.

I место
Номинация
«Малые инструментальные ансамбли»

Фортепианный дуэт:
Самарская Ярослава, Терещенко Владимир
Преподаватель Калесникова С.С.

Фортепианный дуэт:
Куликова Александра, Олифирова Валерия
Преподаватель Колган Л.М.


Фортепианный дуэт:
Одинцова Дарья, Чаусов Виктор
Преподаватель Калесникова С.С.


Фортепианный дуэт:
Акопян Артём, Назыков Руслан
Преподаватель Кузнецова О.Б.

Фортепианный дуэт:
Готовицкий Олег, Горшкова Варвара
Преподаватели:
Чуприна Л.В., Кузнецова О.Б.

Фортепианный дуэт:
Богуш Ксения, Горшкова Лилия
Преподаватель Чуприна Л.В.

Фортепианный дуэт:
Горшкова Варвара, Голдобина Анастасия
Преподаватель Чуприна Л.В.

 

I место
Номинация
«Большие инструментальные ансамбли»

Инструментальный ансамбль:
Ледовская Виктория, Дашкова Полина
Буракова Екатерина, Лушникова Ева, Ивашкина Агнесса
Преподаватели:
Чуприна Л.В., Кузнецова О.Б.


Ансамбль русских народных инструментов «Забава»:
Руководитель Копылова Е.В.

II место
Номинация «Академическое пение, вокальные ансамбли»

Вокальный дуэт:
Родимина Мария, Бабаев Александр
Преподаватель Архипенко Е.П.,
Концертмейстер Колган Л.М.

Номинация
«Малые инструментальные ансамбли»
Фортепианный дуэт:
Малева Полина, Азизян Светлана
Преподаватель Колган Л.М.

Фортепианный дуэт:
Ивашкина Агнесса, Гаспарян Анжелика
Преподаватели:
Кузнецова О.Б., Козинская Л.Ю.

Дуэт гитаристов:
Полянский Ярослав, Овчаренко Аким
Преподаватель Калинина И.Н.
II место
Номинация
«Малые инструментальные ансамбли»
Инструментальный дуэт:
Анисимова Маргарита, Лапутин Платон
Преподаватели:
Кузнецова О.Б., Ткаченко А.В.

Инструментальное трио:
Олифирова Валерия, Бугаева Дарья, Татаурова Татьяна
Преподаватели:
Колган Л.М., Калинина И.Н.

Инструментальный дуэт:
Анисимова Маргарита, Калатуха Кирилл
Преподаватели:
Кузнецова О.Б., Ткаченко А.В.

Фортепианный дуэт:
Осовик Иван, Родимина Мария
Преподаватель Калесникова С.С.

Дуэт аккордеонистов:
Кузнецов Дмитрий, Горбунов Антон
Преподаватели:
Ященко Т.Н., Овчаренко Л.Н.

Фортепианный дуэт:
Дейч Паулина, Волкова Василина
Преподаватели:
Кузнецова О.Б., Козинская Л.Ю.

II место
Номинация
«Большие инструментальные ансамбли»

Фортепианный квартет:
Амирджанян Мартин, Швачко Эвелина,
Куликова Александра, Олифирова Валерия
Преподаватель Колган Л.М.

Инструментальный ансамбль «Сюрприз»:
Преподаватель Ященко Т.Н.

Инструментальный ансамбль «Экспромт»:
Преподаватель Дьяченко Л.Ю.

III место
Номинация
«Малые инструментальные ансамбли»

Фортепианный дуэт:
Амирджанян Мартин, Швачко Эвелина
Преподаватель Колган Л.М.

Дуэт домристов:
Бугаева Дарья, Татаурова Татьяна
Преподаватель Калинина И.Н.

Фортепианный дуэт:
Масленникова Ксения, Коломойцева Алёна
Преподаватель Колган Л.М.

Инструментальное трио:
Акопян Артём, Назыков Руслан,
Готовицкий Олег
Преподаватель Кузнецова О.Б.