Полезные ссылки

Наше расположение:


Просмотреть Детская музыкальная школа г. Гулькевичи на карте большего размера

Зональный этап краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов ДМШ и ДШИ

18.02.2019

16 февраля 2019 года в ДМШ № 1 им. Г. Свиридова состоялся зональный этап краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов ДМШ и ДШИ Краснодарского края.

В конкурсе соревновались юные музыканты от 8 до 18 лет из школ дополнительного образования Гулькевичского, Тбилисского и Кавказского районов. В составе жюри – преподаватели Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова  М.С.Зингер и М.В. Детков,  ведущие преподаватели народных инструментов Кропоткинского зонального методического объединения.

Юные музыканты исполняли конкурсную программу на народных инструментах: домре, гитаре, балалайке, аккордеоне. Ребята участвовали в двух номинациях - «Сольное исполнительство» и «Коллективное музицирование».

42 учащихся Детской музыкальной школы г. Гулькевичи приняли участие в этом сложном конкурсе, а 17 из них выступали в номинации «Сольное исполнительство». 

По итогам конкурса юные музыканты ДМШ г. Гулькевичи получили следующие места:

I место

Лялюшко Илья (балалайка)

Преподаватель Копылова Е.В.

Концертмейстер Сачкова Н.А.

 

Волкова Софья (домра)

Преподаватель Шутко Н.Н.

Концертмейстер Волохова Е.Г.

 

Богачева София (домра)

Преподаватель Шутко Н.Н.

Концертмейстер Волохова Е.Г.

 

Татаурова Татьяна (домра)

Преподаватель Калинина И.Н.

Концертмейстер Волохова Е.Г.

 

Корнилов Александр (аккордеон)

Преподаватель Овчаренко Л.Н.

 

Дуэт домр в составе: Бугаева Дарья, Татаурова Татьяна

Преподаватель Калинина И.Н.

Концертмейстер Волохова Е.Г.

 

Оркестр русских народных инструментов «Забава»

Руководитель  Копылова Е.В.

Солист Владислав Коротков

 

II место

Гладилина Ариана (балалайка)

Преподаватель Копылова Е.В.

Концертмейстер Сачкова Н.А.

 

Лысанский Захар (аккордеон)

преподаватель Дьяченко Л.Ю.

 

Корытко Артем (аккордеон)

преподаватель Дьяченко Л.Ю.

 

Щукина Анастасия (домра)

Преподаватель Копылова Е.В.

Концертмейстер Сачкова Н.А.

 

Дуэт аккордеонистов в составе: Лысанский Захар, Корытко Артем

преподаватель Дьяченко Л.Ю.

 

Дуэт балалаечников в составе: Лялюшко Илья, Лебедева Жанна

Преподаватель Копылова Е.В.

Концертмейстер Сачкова Н.А.

 

Дуэт домр в составе: Ветрова Татьяна, Щукина Анастасия

Преподаватель Копылова Е.В.

Концертмейстер Сачкова Н.А.

 

Бугаева Дарья (домра)

Преподаватель Калинина И.Н.

Концертмейстер Волохова Е.Г.

 

Лебедева Жанна (балалайка)

Преподаватель Копылова Е.В.

 

Тарханов Сергей (аккордеон)

Преподаватель Ященко Т.Н.

 

Фингер Александр (аккордеон)

Преподаватель Ященко Т.Н.

 

Ярославцева Елизавета (аккордеон)

Преподаватель Овчаренко Л.Н.

 

III место

Кальницкая Анна (гитара)

Преподаватель Калинина И.Н.

 

Коньков Вадим (аккордеон)

Преподаватель Ященко Т.Н.

 

Ветрова Татьяна (домра)

Преподаватель Копылова Е.В.

Концертмейстер Сачкова Н.А.

 

Ярко и музыкально поддерживали своим аккомпанементом участников конкурса концертмейстеры Волохова Елена Георгиевна и Сачкова Надежда Александровна, которые награждены грамотами «Лучший концертмейстер».  

28 марта 2019 года в ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко станицы Выселки состоится заключительный  этап краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов ДМШ и ДШИ Краснодарского края, где будут соревноваться победители и призеры зонального этапа конкурса.