Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки. С 1991 года День славянской письменности и культуры  приобрел государственный статус.   

 

В этом году 24 мая для всех детей Гулькевичского района особенный - День славянской письменности совпал еще с праздником Последнего звонка в школах, поэтому настроение у всех собравшихся в нашей школе было особенно праздничное. Юные музыканты Детской музыкальной школы г.Гулькевичи порадовали зрителей  хоровым  концертом  «Восславим хором нашу Русь!», на котором выступили солисты и творческое коллективы - лауреаты различных конкурсов.

На концерте присутствовала начальник отдела культуры администрации муниципального образования Гулькевичский район Э.А. Морозова, которая поздравила всех с праздником, поблагодарила юных музыкантов за яркие, эмоциональные выступления и вручила участникам Образцового хора мальчиков «Почетные грамоты» за активное участие в хоровых конкурсах и концертных мероприятиях Гулькевичского района.

Подготовил