Несмотря на летние каникулы, учащиеся Детской музыкальной школы г. Гулькевичи Самарская Ярослава и Терещенко Владимир, побывали на двух музыкальных конкурсах и заняли призовые места.
Сначала юные пианисты отправились в г. Таганрог на IX  Всероссийский фестиваль-конкурс сценического искусства «Азовская волна-2015», где приняли участие в номинации «Ансамбль» и

завоевали диплом I степени. Володя Терещенко также принял участие в конкурсе в номинации «Соло» и был удостоен такой же награды - диплом I степени.
Затем юные музыканты побывали в г. Туапсе и стали участниками VI Международного конкурса-фестиваля «Морской прибой». Сыграв дуэтом на фортепиано,  Самарская Ярослава и Терещенко Владимир заняли второе место и получили звания лауреатов. Кроме того оба они прекрасно выступили и сольно. Ярослава награждена дипломом лауреата II степени, а Владимир  - дипломом I степени.
Подготовила учащихся преподаватель ДМШ г. Гулькевичи Калесникова Светлана Семеновна. Ее педагогическую работу отметили организаторы конкурса, вручив педагогу благодарственное письмо за высокий профессионализм.

Подготовил