Важным событием 2023  года для Самарской Ярославы  стала победа в Краевом многожанровом фестивале-конкурсе «Я-артист». Преподаватель Ярославы - Заслуженный работник культуры Кубани, преподаватель высшей квалификационной категории Чуприна Людмила Васильевна.

С мая по октябрь 2023 г. в заочном формате проведен первый Краевой многожанровый фестиваль-конкурс "Я-артист" для учащихся учреждений дополнительного образования сферы культуры.

Конкурс – всегда большое испытание. Но это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования, праздник для детей, серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность.

Конкурс посвящён Году педагога и наставника, 150-летию со дня рождения великого отечественного композитора, пианиста и дирижёра      С.В. Рахманинова, 80-летию со Дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Основными задачами конкурса являются выявление, поддержка и реализация творческих возможностей молодых дарований Кубани, содействие росту исполнительской культуры и мастерства учащихся и студентов, формирование у участников конкурса гражданственности, патриотизма, уважения к историческому прошлому своей страны.

Многожанровый фестиваль-конкурс "Я-артист" проводился в три этапа. На всех этапах конкурса участников оценивали высококвалифицированные специалисты отрасли.

В фестивале-конкурсе "Я-артист" приняли участие более 500 учащихся детских художественных школ, музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края со всех уголков Кубани.

По итогам зонального отбора на заключительный этап прошло более 200 участников.

Участники краевого многожанрового фестиваля-конкурса "Я-артист" были удостоены Гран-При, дипломами первой, второй, третьей степени и грамотами.

По итогам конкурса будет организован Гала-концерт лучших номеров, отобранных членами жюри, а также экспозиция тематической выставки.

 

 

Подготовил