Поддержка Президентского фонда культурных инициатив не только открывает дорогу в большое искусство юным музыкантам страны, она формирует творческий потенциал России.

28 мая учащаяся Детской музыкальной школы г. Гулькевичи Ярослава Самарская приняла участие в мастер-классе и концерте проекта "Свет надежды" Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в городе Москве. Ярослава стала победителем конкурсного отбора среди юных музыкантов по специальности «фортепиано» и  её пригласили в Москву, на заключительный концерт лауреатов-победителей, который состоялся в великолепном концертном зале в новом пространстве культурно- просветительского центра «Зарядье» и для участия в мастер-классе проекта.

Ярослава обучается в 9 классе по дополнительной предпрофессиональной программе "Фортепиано» в классе заслуженного работника культуры, преподавателя высшей квалификационной категории Людмилы Васильевны Чуприна. Ярослава очень любознательна и разносторонне развита. Она проявляет свои таланты в хореографии, играет на кларнете, занимается академическим вокалом, учится в общеобразовательной школе на отлично. В ДМШ г. Гулькевичи действует Образцовый вокальный ансамбль «Огонёк», Ярослава  в коллективе занимается 6 лет.  Ярослава в этом учебном году , уже второй раз занимается на мастер - классе с выдающимися деятелями культуры г. Москва! 28 мая мастер-класс состоялся в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена с великолепным мастером своего дела Алексей Алексеевичем Холодовым.  Ярослава и ее преподаватель просто в восторге от работы мэтра! Конечно многолетний труд и стремление Ярославы принесли свои плоды. Для наших одарённых детей имеют большое значение не только победы на высоком уровне, но и возможность поучиться у корифеев с мировым именем.

Подготовил