Музыкальный фестиваль «Во имя жизни» проводится в г. Сочи с 18 ноября по 21 ноября 2022 г. при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию  проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2022 году).

Цель фестиваля -  создание творческой площадки для укрепления российских традиционных духовно-нравственных начал; популяризация академической музыкальной культуры и творчества молодых исполнителей на территории Российской Федерации.

В рамках фестиваля состоятся два благотворительных концерта, большой гала-концерт с участием ведущих российских звезд, приглашенных творческих коллективов.

За дирижерский пульт наряду с прославленными музыкантами выйдут студенты кафедры оперно-симфонического дирижирования ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского».

В рамках проекта состоится  образовательный кластер, в котором ведущие деятели культуры и искусства России проведут мастер-классы, лекции, творческие встречи с учащимися ДШИ, ДМШ, студентами средних и высших учебных заведений Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик.

В этом масштабном творческом проекте участвует талантливая ученица нашей школы - Самарская Ярослава, которая прошла сложнейший творческий отбор и преподаватель Ярославы – заслуженный работник культуры Кубани Чуприна Людмила Васильевна.
 

Подготовил