Нет, наверное, ни одной страны, где бы, не отмечался международный праздник в честь самого дорогого человека  — мамы. 

В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Чуть более десяти лет, в последнее воскресенье ноября, мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Новый праздник постепенно входит в наши дома. И, конечно же, в нашей музыкальной школе становится традицией накануне этого замечательного дня проводить праздничные концерты.

24 ноября концертный зал школы еще раз собрал любимых мам и бабушек, чтобы с большой теплотой и искренностью  поздравить их с праздником, подготовив по этому случаю интересный, разнообразный концерт «Любимой маме мир я подарю». 

В этот день звучали почти все инструменты, на которых обучаются учащиеся школы,  а также поэтические строки стихов. Многие юные музыканты выходили на сцену впервые, поэтому присутствие и поддержка близкого человека – мамы и теплая, дружелюбная атмосфера праздника, благоприятно сказались на выступлении ребят.

В концерте приняли участие обучающие группы «Родничок», на различных музыкальных инструментах они исполнили произведение Э. Грига «Танец Анитры». Впервые на сцену вышел хор первоклассников, которые спели песню «Детство». С особенной теплотой и нежностью прозвучали вокальные номера, в которых ребята выразили всю свою любовь к самому близкому человеку.

Завершила концертную программу Гаспарян Анжелика – лауреат краевых и всероссийских конкурсов, обучающая класса преподавателя фортепиано, заслуженного работника культуры Л.Ю. Козинской. Она исполнила произведение великого русского композитора Сергея Рахманинова «Юмореска».
 
 

Подготовил