С 28 марта по 17 апреля в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орлёнок» проходит детская творческая смена для одарённых детей, участников детских творческих коллективов по дополнительной общеразвивающей программе «Гагаринский старт». От муниципального образования Гулькевичский район принимает участие в смене ученица 6 класса Дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Народные инструменты» Детской музыкальной школы г. Гулькевичи Волкова Софья.

В ёё творческой копилке победы в международных, всероссийских, краевых, зональных конкурсах исполнительского мастерства, как в сольных номинациях, так и в составе дуэта домристов и в составе Образцового оркестра русских народных инструментов «Забава». Софья обучается в Детской музыкальной школе г. Гулькевичи с 2017 года в классе домры преподавателя высшей квалификационной категории Шутко Натальи Николаевны.

За время учебы Софья показала себя как, трудолюбивая, исполнительная, обязательная, талантливая ученица, она с большим увлечением, любовью и ответственностью относится к занятиям в музыкальной школе. В 2021 году Софья награждена мерами социальной поддержки обучающимся учреждений дополнительного образования культуры и искусства, расположенных на территории  муниципального образования Гулькевичский район. По окончанию музыкальной школы Софья планирует осуществить свою мечту, связать свою будущую профессию с музыкой. 

Подготовил