22-23 апреля в г. Краснодар прошел  IX международный конкурс « Играй, танцуй и пой», организованный при поддержке министерства  культуры и министерства образования и науки Краснодарского края. В этом конкурсе  принимали участие конкурсанты любого возраста из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Огромное количество юных талантов в различных номинациях оценивали известные на Кубани и в стране деятели культуры и искусств. Преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы г. Гулькевичи наиболее привлекли номинации: вокальное искусство, инструментальное искусство, ансамблевое музицирование.

         Организатор этого конкурса Заслуженный деятель  искусств России, известный кубанский композитор Виталий Александрович Кеворков, который является ровесником образования Кранодарского края и отмечает свой 80-летний юбилей. Виталий Александрович находится в расцвете творческих сил  и профессионального мастерства. Его произведения звучат не только на Кубани и в Москве, но и далеко за пределами России. Музыка Кеворкова В.А. позитивна, пронизана радостным восприятием жизни. Его произведения очень часто исполняют в своих концертных и конкурсных выступлениях юные музыканты.

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса:

Лауреат II степени

инструментальный дуэт в составе Бугаевой Виктории (домра, преподаватель  Шутко Н.Н.),  и Холодцовой Софии (фортепиано, преподаватель Чуприна Л. В).

Лауреаты III степени

Бугаева Виктория (домра), преподаватель Шутко Н.Н., концертмейстер Яхонтова И. В.

Холодцова Софья (фортепиано), преподаватель Чуприна Л. В.

Фролкин Юрий (аккордеон), преподаватель Дьяченко Л.Ю.

Дипломанты  I степени

Богачева София (домра), преподаватель Шутко Н. Н., концертмейстер Бурулева Т. И.

Лысанский Захар (аккордеон), преподаватель Дьяченко Л.Ю.

Корытко Артем (аккордеон), преподаватель Дьяченко Л.Ю.

Финенко Регина (академический вокал), преподаватель Архипенко Е. П.

Дипломант  II степени

Домбровский Дмитрий (саксофон), преподаватель Ткаченко А.В., концертмейстер Бурулева Т. И.

 

Благодарственными грамотами за профессиональную подготовку конкурсантов от Оргкомитета и жюри конкурса награждены  преподаватели Шутко Н. Н., Чуприна Л.В., Ткаченко А. В., Дьяченко Л. Ю. и концертмейстеры  Бурулева Т. И.,Яхонтова И. В.

 

 

 

Подготовил